Светлые люди

8 декабря 2022 года в городе Железногорске, Красноярского края состоялась торжественная церемония чествования гражданских активистов «Светлые люди».
В Центре Досуга наградили общественников, которые бескорыстно служат людям, решая острые социальные проблемы нашего города.
В этот вечер особые слова прозвучали в адрес Кристины Анатольевны Томиловой, которая положила начало такой прекрасной традиции - ежегодно чествовать общественников нашего города.
В ходе церемонии были отмечены СОНКО, общественные объединения, отдельные гражданские активисты.
В номинации «Я - гражданин России» был отмечен представитель Всероссийского детско – юношеского общественного движения «Школа Безопасности», заместитель председателя Красноярского регионального отделения Общероссийской молодёжной патриотической организации «Наследие» - Голубев Александр Михайлович и его команда: Куксенко Андрей Анатольевич - начальник отдела федерального государственного пожарного надзора ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России», полковник внутренней службы; Голубев Евгений Александрович - студент второго курса ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», «Институт космических и информационных технологий», лидер ВДЮОД «Школа безопасности»; Ермолаева Екатерина Александровна – педагог дополнительного образования МБОУ Школа № 93 и в номинации «Надёжное плечо» - Воробьёв Роман Андреевич – специалист по охраны труда ФГУП «Горно-химический комбинат» госкорпорации «Росатом».
Вручила награды председатель Железногорской городской общественной организации «Комитет солдатских матерей» - Кильдибаева Наталия Александровна.