Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

21.04.2021 года на базе Молодёжного центра города Железногорска Красноярского края была организована встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Встречу в канун 35-й годовщины трагедии на ЧАЭС подготовили и организовали: руководитель Молодёжного центра Святченко Иван Владимирович и специалист этой же организации Ведерникова Жанна Панаховна.
В Молодёжный центр пришли железногорцы из «Красноярского регионального объединения Союз «Чернобыль»»: Бандурин Алексей Захарович – инженер дозиметрического контроля, Палухин Виталий Николаевич – офицер Советской армии, Гарус Александр Васильевич – водитель I класса.
В начале встречи, для всех присутствующих: военнослужащих из войсковых частей города, участников: Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и «Российское движения школьников» ЗАТО Железногорск был показан видеофильм о глобальной техногенной катастрофе на ЧАЭС.
После просмотра видеофильма, Герои - железногорцы поделились своими воспоминаниями о ликвидации аварии, рассказали о быте, и как было сложно трудиться в условиях радиационного загрязнения. По окончанию встречи все участники тех событий ответили на вопросы присутствующих.
В память о встречи Героям – ликвидаторам были вручены памятные сувениры от Молодёжного центра, а представитель ВДЮОД «Школа безопасности» Голубев Александр Михайлович от дружины юных пожарных «Брандмайор» школы № 93 вручил им реферативную работу «ЖЕЛЕЗНОГОРЦЫ - ГЕРОИ ЧЕРНОБЫЛЯ» и стенгазеты ДЮП с статьями: «Засекреченный пожар на Чернобыльской АЭС» и «Пожарные Красноярского края – ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС».
Скачать файл: gazeta-djup-pozharnye-krasnojarskogo-kraja-chajes.pdf [303,84 Kb] (cкачиваний: 5)
Посмотреть онлайн файл: - смотреть

Скачать файл: gazeta-djup-chernobyla-3.pdf [467,49 Kb] (cкачиваний: 2)
Посмотреть онлайн файл: - смотреть