Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Церемония презентации книг о боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе

15 апреля 2021 года в центральной городской библиотеке им. М. Горького ЗАТО Железногорск Красноярский край прошла церемония презентации и дарения книг о боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, об участии в этих войнах жителей Красноярского края и Железногорска.
В книгах об Афганистане и Северном Кавказе описан взгляд участников на события тех лет, личные истории, фотодокументы из личных архивов и иные материалы.
Презентацию книг провели: помощник депутата Государственной думы РФ, председатель Красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации «Погибших защитников Отечества» - Гриболева Ирина Михайлова; председатель правления местной общественной организации ветеранов боевых действий ЗАТО Железногорск «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане - Тиняков Сергей Евгеньевич.
Ветераны боевых действий в Чеченской республике Малов Вадим Владимирович и Святченко Иван Владимирович - руководитель молодёжного центра ЗАТО Железногорск выступили перед присутствующими на мероприятии участниками: Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и местного молодёжного общественного движения «Молодая Гвардия» ЗАТО Железногорск.
На мероприятии также присутствовали: председатель комиссии «Патриотическое воспитание молодёжи» местной городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ЗАТО Железногорск - Мацнева Татьяна Васильевна; представитель Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» по ЗАТО Железногорск Красноярский край, майор внутренней службы в отставке – Голубев Александр Михайлович; председатель местного отделения партии «Единая Россия» - Клаус Ирина Ивановна.
После окончания мероприятия в городской библиотеке Тиняков Сергей Евгеньевич, Гриболева Ирина Михайлова, Малов Вадим Владимирович, Клаус Ирина Ивановна, Голубев Александр Михайлович в рамках проекта «Историческая Память» проводимого партией «Единая Россия» посетили военные части города, возложили цветы к памятнику и на могилы воинов погибших при исполнении воинского долга.