Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » АЛТАЙСКОЕ краевое отделение » Краевые учебно-тренировочные сборы по поисково-спасательным работам в рамках направлений «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

С 4 по 6 января 2022 г. в МБОУ «Верх-Катунская СОШ» Бийского района состоялись краевые учебно-тренировочные сборы по поисково-спасательным работам в рамках направлений «Школа безопасности» и «Юный спасатель».
В сборах приняли участие 102 участника из г. Барнаула, г. Белокуриха, г. Бийска, г. Новоалтайска, Бийского, Павловского и Тальменского районов.
Для участников были организованы обучающие и тренировочные площадки с такими этапами, как: Пожарная безопасность, Работы на высоте, Навесная переправа, узлы, Первая помощь, Изготовление носилок, Подъем груза, ОФП и Химзащита.

Организаторами Сборов выступили: КГБУДО «АКЦДОТиК «Алтай», Алтайское краевое отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, МБОУ «Верх-Катунская СОШ». Этапы были организованы при помощи и поддержке сотрудников 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю, педагогов Алтайского края и волонтеров.