️26-е соревнования “Школа безопасности”

За 4 насыщенных дня юные спасатели прошли множество испытаний. Ребята сдали нормативы комплекса ГТО, оказали первую помощь пострадавшим, преодолели препятствия комбинированной пожарной эстафеты, не без труда прошли этапы туристской полосы препятствий, успешно справились с ориентированием на местности, проявили свои таланты на конкурсной программе, молниеносно надели и сняли ОЗК, а главное - вернулись с маршрута выживания!

Маршрут выживания - конкурсный вид, созданный на основании положения Всероссийских соревнований “Школа безопасности”. На маршрут выживания команды выходили со своими руководителями. Участники соревнований преодолевали полосу препятствий, отличали съедобные грибы от ядовитых, подавали сигнал бедствия на расстоянии с использованием международных кодов сигналов бедствия, двигались в условиях утечки АХОВ, разводили костры из мокрых веток и пытались выйти сухими из болота.

Призовые места распределились следующим образом:

⃣В первой возрастной группе:

2 место - ГБОУ СОШ № 461 Колпинского района;
3 место -  ГБОУ ДО ДДЮТ Выборгского района.

⃣Во второй возрастной группе:

2 место - ГБОУ СОШ № 484 Московского района;
3 место - ГБОУ СОШ № 604 Пушкинского района,

⃣В третьей возрастной группе:

2 место - ГБОУ СОШ № 454 Колпинского района;
3 место - ГБОУ Лицей № 384 Кировского района.

Представители ООО “Российский союз спасателей” ознакомили участников соревнований с техникой и инструментами спасательного отряда, провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему в различных ситуациях.

В торжественной церемонии закрытия 26-х соревнований “Школа безопасности” приняли участие: Генеральный директор ГБОУ “Балтийский берег” Андрей Анатольевич Заикин, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского союза спасателей Юрий Александрович Пивненко, заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полковник Александр Михайлович Медведев и заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности и жизнедеятельности ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, майор внутренней службы Роман Викторович Корельский.
к
Руководство Центра патриотического воспитания и профилатической работы ГБОУ “Балтийский берег” благодарит участников соревнований и руководителей команд за проявленный интерес, энтузиазм и волю к победе. Поздравляем победителей и призеров!