Областные соревнования учащихся «Школа безопасности»

Сегодня стартовали областные соревнования учащихся «Школа безопасности». Первый соревновательный день для участников начался в г. Пскове с комбинированной пожарной эстафеты, которая прошла на базе ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж".
Соревнования будут проходить с 16 по 19 мая около д. Вашина гора Печорского района Псковской области. В них принимает участие 13 команд районов и городов Псковской области, скомплектованные из учащихся образовательных учреждений:
- младшая группа (13-14 лет);
- старшая группа (15-17 лет).
Программа соревнований: «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы» (ПСР), «Комбинированная пожарная эстафета», «Комплексное силовое упражнение», «Конкурсная программа», «Организация быта в полевых условиях» и «Ориентирование на местности».
Организаторы соревнований: ГБОУ ДО Псковской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», ГУ МЧС России по Псковской области, Псковское региональное отделение ВДЮОД "Школа безопасности" при поддержке Всероссийского студенческого корпуса спасателей Псковской области.