Участники Движения "Школа безопасности" из Пскова в ВДЦ "Океан"

Со 2 по 15 февраля 11 обучающихся Центра "Патриот" ВПК "Юный спасатель" - победители и призеры различных соревнований, активные участники мероприятий различного уровня, участники Движения "Школа безопасности" принимают участие в Гражданско-патриотическом форуме «Патриот России», который проходит на базе Всероссийского Детского Центра "Смена".
2 февраля состоялось открытие смены. А сегодня для участников форума «Патриот России» состоялась встреча с героем России, кавалером двух орденов Красной звезды и ордена Красного знамени - Смирновым Евгением и встреча с начальником ФГКОУ ВО "Институт Береговой охраны ФСБ РФ", капитаном первого ранга - Кристаллинским Леонидом.
Гости рассказали о понятии «патриотизм» и что оно значит лично для них. В конце мероприятия каждый из присутствующих постарался ответить на вопрос: «Можете ли вы себя назвать патриотом и почему?».