Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности для участников возрастной группы 8–10 лет

15 ноября завершился приём ответов на задания всероссийской онлайн-олимпиады по пожарной безопасности для участников возрастной группы 8–10 лет. Свои знания правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны проверили 50.286 участников возрастной категории «Начальная школа».

Чтобы победить ребятам, в том числе, нужно было правильно ответить на такие вопросы:

Для чего у пожарной лестницы-штурмовки зазубренный крюк?
Как на выезде отличался конный обоз одной пожарной части от другой?
Что в старину вешали в центре деревни для оповещения о пожаре?
В какой стране появились первые пожарные автомобили?
Что является признаком возгорания?
Что ты не должен делать, если случился пожар

Ребята, мы знаем, что вы все, кто принял участие, очень старались, вопросы были сложными, а время – ограниченным. Вы умнички и очень крутые!

Поздравляем :
Андросова Юру