Школа безопасности

В дни осенних каникул в МОУ «СОШ 4 им. С.П.Королева» Энгельсского муниципального района Саратовской области проходят обучающие занятия по дополнительной программе «Волонтер ЗОЖ» в рамках Школы безопасности.
Более 50 обучающихся 7-8 классов в течение двух дней под руководством учителей физической культуры и ОБЖ знакомились с устройством автомата Калашникова и пистолета Макарова, тестировали свою физическую подготовку, учились оказывать помощь пострадавшим.
Профилактическую беседу по правилам поведения на водных объектах в осенне-зимний период провел государственный инспектор Энгельсского отделения ГИМС МЧС России Дмитрий Семенов.
По итогам обучения в Школе безопасности ребята получат волонтерские книжки и начнут свою волонтерскую деятельность по пропаганде безопасного и здорового образа жизни среди обучающихся школы и в социуме.