Грушинский фестиваль 2022

 
В Самарской области завершился 49-й Грушинский фестиваль. Более 50 тысяч человек посетили в этом году фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Это грандиозное событие, фестиваль фестивалей авторской песни, на который многотысячные потоки разношерстной публики из каждого уголка страны приехали, прилетели, приплыли в Самарскую область.
Для того, чтобы из каждого уголка поляны звучала музыка, любители попеть под гитару могли улыбаться, танцевать и радоваться, на протяжении почти 5 дней представители Самарского РОССОЮЗСПАСа, спасатели регионального отделения ВСКС и участники движения Школа безопасности, обеспечивали их безопасность и оказывали первую помощь.
Не только Грушинский фестиваль побил рекорды посещаемости, но и наш отряд в этот раз собрал непривычно большое количество людей, готовых прийти на помощь. 25 человек круглые сутки, смена за сменой находились на посту оказания первой помощи, а также взаимодействовали с Центром медицины катастроф и постом старших товарищей на поляне- ПСС Самарской области и ПСО г.о. Самара.
За 5 дней работы пункта было отработано 24 обращения. Некоторых из пострадавших спасатели запомнят в лицо и по именам, они ответственно приходили на перевязки, здоровались при встрече и говорили слова благодарности.
Самой напряжённой для спасателей оказалась ночь с субботы на воскресенье, когда на фестиваль прибыла основная масса людей. Но так как для отряда это не было сюрпризом, заранее была определена схема, по которой трое спасателей отравились на дежурство к главной сцене. Концерт прошёл без происшествий.
Остальные спасатели обеспечивали стабильную работу пункта оказания первой помощи. Дважды за ночь была проведена транспортировка пострадавших силами отряда, 14 раз оказана первая помощь обратившимся в пункт отдыхающим.
Итог мероприятия: все обращения отработаны, новый опыт получен, старый закреплён.
























Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив