Областной слет юных туристов и краеведов – награждение победителей Школа безопасности 2022

C 15 по 20 июня на территории Самарской области прошёл 61 -й областной слёт юных туристов и краеведов Самарской области. Представители Самарских региональных отделений РОССОЮЗСПАСа, ВОМО «ВСКС», ВДЮОД «Школа безопасности» обеспечивали весь период проведения Слёта безопасность и осуществляли постановку технических этапов с судейством. Были проведены соревнования по ориентированию, технике пешеходного туризма, водного туризма, на средствах передвижения (велосипеды), горной технике. Совместно с Самарским РО Всероссийского добровольного пожарного общества проведена комбинированная пожарная эстафета. С Самарским Центром медицины катастроф проведены соревнования по правилам оказания первой помощи. Общее количество участников Слёта составило более 400 человек из различных муниципальных образований Самарской области. В ходе проведения данного мероприятия прошло торжественное награждение победителей ХХII Региональных соревнований обучающихся Самарской области «Школа безопасности – 2022»