Самарские пожарные-спасатели в преддверие Нового года торжественно встретили свой профессиональный праздник Правительство Самарской области высоко оценило труд пожарных-спасателей

27 декабря пожарные-спасатели противопожарной службы Самарской области, спасатели поисково-спасательной службы Самарской области, специалисты учебно-методического центра по гражданской обороне чрезвычайным ситуациям и ветераны этих организаций торжественно отмечали День спасателя РФ.
В этот день праздничные мероприятия начались в Главном управлении МЧС России по Самарской области, куда был приглашён губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. Он горячо поздравил героев нашего времени и вручил высокие награды отличившимся в 2022-м году сотрудникам и работникам чрезвычайных служб Самарской области
От имени Президента РФ нагрудный знак к почётному званию Российской Федерации "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" был вручён МОЦАРЮ Олегу Петровичу - начальнику государственного казенного учреждения "Поисково-спасательная служба Самарской области".
На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Губернатора Самарской области от 15.02.2022 г. № 30 нагрудные знаки к почётному званию «Заслуженный работник пожарной охраны Самарской области» были вручены работникам государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям»:
Акимову Александру Яковлевичу - заместителю начальника управления противопожарной службы – начальнику отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ;
Сотникову Владимиру Викторовичу – начальнику пожарно-спасательного отряда №15 Учреждения;
Шаталову Николаю Васильевичу - заместителю начальника управления противопожарной службы;
 Кичатову Геннадию Сергеевичу - начальнику караула пожарно-спасательной части № 134 пожарно-спасательного отряда № 48;
 Сименюкову Евгению Ивановичу - водителю автомобиля пожарного пожарно-спасательной части №102 пожарно-спасательного отряда №35.
 В это же время в актовом зале государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя Российской Федерации.
На мероприятии присутствовали Почётные гости и работники ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС», ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области», ГКОУ Самарской области «Учебно–методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям», ветераны.
            Теплые слова поздравлений в адрес пожарных-спасателей прозвучали от заместителя председателя Правительства Самарской области - руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области  Винникова Александра Ивановича, руководителя учреждения Исаева Вячеслава Ильича, атамана Волжского войскового казачьего общества – советника Губернатора Самарской области Иванова Юрия Евгеньевича, председателя Самарского РОССОЮЗСПАСа и ВДЮОД «Школа безопасности» Воробьева Андрея Юрьевича и других уважаемых лиц.
Винников А.И. от имени Губернатора Самарской области Азарова Дмитрия Игоревича и департамента по вопросам общественной безопасности губернии вручил отличившимся пожарным и спасателям области благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки.
            По поручению Председателя Самарской Губернской Думы благодарности и памятные подарки вручил руководитель учреждения      Исаев В.И.
Председатель Совета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Всероссийского детско-юношеского движения «Школы безопасности» Воробьев А.Ю. за многолетнюю и плодотворную деятельность в области развития добровольческого спасательного движения в Самарской области, оказание помощи аварийно-спасательным формированиям и пожарно-спасательным подразделениям, выполнение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Самарской области, а также в честь Дня спасателя Российской Федерации наградил благодарственными письмами и памятными подарками отличившихся работников ПСС и Учреждения.
            Артисты Самары подарили присутствующим необыкновенные эмоции и хорошее настроение. Торжественное мероприятие было завершено общим фотографированием