Юнармия Самары пополнила свои ряды

В Центральном военном округе Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия» шефскую помощь оказывают все воинские части и соединения. 5 сентября состоялось торжественное вступление в ряды юнармейцев воспитанников Самарского центра спортивной и военно-патриотической подготовки.
 День вступления в ряды юнармейцев в «Центре Плотниковых» превратился в большой праздник, с традиционной военной выставкой и полевой кухней. У будущих юнармейцев была возможность увидеть, как происходит раскрытие парашюта в воздухе. На скорость собрать и разобрать оружие, примерить военную амуницию и снаряжение, посоревноваться в стрельбе из оружия в лазерном тире.

Руководитель регионального штаба Юнармии Алексей Родионов и военный комендант Рощинского гарнизона майор Василий Потапенко выступили с торжественной речью перед ребятами. Также напутственные слова произнесли ВрИО начальника Комендатуры Самарского гарнизона майор Вадим Галкин и Заместитель председателя Самарского РО РОССОЮЗСПАСа - председатель Самарского РО Всероссийского студенческого корпуса спасателей, лидер движения «Школа безопасности» Рафик Хакимов. После этого состоялась церемония произнесения торжественной клятвы юнармейцев.

В «Центре Плотниковых» воспитывается более 200 ребят, часть из них уже входят в Юнармию, 5 сентября их ряды пополнили еще более 50 воспитанников.

Юнармейское движение было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента Российской Федерации. Движение имеет свои отделения во всех регионах страны.