«Мои безопасные каникулы». Самара

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида № 300» г.о. Самара, силами участников движения «Школа безопасности» представителей Самарского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ветеранов пожарно-спасательных служб Самарской области проведено занятие с воспитанниками детского сада в рамках Общероссийской акции «Мои безопасные каникулы».
В ходе занятия детям рассказали о работе пожарно-спасательных подразделений. Повторили и закрепили необходимые действия при обнаружении различных чрезвычайных ситуации, вспомнили номера экстренных служб и поговорили по правилам пожарной безопасности. Наибольший интерес воспитанников детского сада, вызвала экипировка пожарно-спасательных подразделений, которую они с удовольствием примерили на себя.