Областной слет "Юный спасатель - 2022"

23 октября в г.о. Самара прошел областной слет "Юный спасатель - 2022". Слёт проводился с целью популяризации среди обучающейся молодежи Самарской области деятельности спасательных и пожарных подразделений и практического обучения молодых людей действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, развития и совершенствования профильной (профессиональной) подготовки молодежи в рамках Всероссийского движения «Юный спасатель». Соревновательная программа личного зачета включала в себя следующие этапы "Физическая подготовка", "Первая помощь", "Скалолазание", "Комбинированная пожарная эстафета", "Туристическая полоса препятствий". В мероприятии приняло участие 7 команд из разных уголков Самарской области, с охватом более 70 человек.
Общее руководство по организации и проведению Слёта осуществляло Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи», Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Самарское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Самарское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».
В общем зачете мероприятий места распределились следующим образом:
1 место заняла команда ЦСТ "Барс" г.о. Сызрань;
2 место команда «Тим-тур» с. Тимашево, Самарской области;
3 место команда Парус г.о. Самара.
Поздравляем ребят с заслуженной победой.