я - лидер! ФАТЬЯНОВА Мария Сергеевна - Республика Марий Эл

III Всероссийский форум лидеров Движения "Школа безопасности" состоится с 3 по 6 ноября в г. Екатеринбурге Свердловской области!
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и МЧС России.
Мы начинаем знакомить вас с участниками форума - лидерами из субъектов Российской Федерации.
ФАТЬЯНОВА Мария Сергеевна - Республика Марий Эл

Фатьянова Мария Сергеевна, 10.04.2000 года рождения.  В 2018 году поступила из МБОУ "Образовательный комплекс "Школа № 29 г. Йошкар-Олы" на 1 курс очного отделения факультета физической культуры, спорта и туризма по специальности 44.03.05 Педагогическое образование, профиль: Физическая культура и безопасность жизнедеятельности. 

 Фатьянова Мария Сергеевна - исполнительный секретарь РО ВДЮОД "Школа безопасности" Республики Марий Эл, педагог дополнительного образования ДЮЦ "Роза ветров", квалифицированный спасатель, имеет II спортивный раз ряд по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба», спортивный судья II категории по спортивному туризму, а также имеет II спортивный разряд по волейболу.
              В 2017 году Мария вошла в состав Сборной команды Российской Федерации и защищала честь нашей страны на XV Международных соревнованиях юных спасателей-пожарных, проходивших в Республике Беларусь.
               Сборная команда Российской Федерации заняла 1 общекомандное место, а Мария настолько прониклась темой оказания первой помощи и пожарно-прикладным спортом, что после окончания школы пошла работать в эту сферу.
                Сейчас она является педагогом дополнительного образования в ДЮЦ "Роза ветров" по направлению "Школа безопасности". Под руководством Марии Сергеевны, ребята занимают призовые места в Республиканских, Всероссийских и Межрегиональных соревнованиях по школе безопасности и спортивному туризму:
- Победители и призеры Муниципальных и республиканских соревнований «Первая помощь» в 2020 и 2021 гг.
            - Бронзовые призеры Всероссийского марафона «Школа безопасности» среди победителей и призеров межрегиональных соревнований «Школа безопасности» 2021.
                 В 2021 году награждена Почетной грамотой МЧС России "За многолетнее плодотворное сотрудничество в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны", а также награждена медалью "За пропаганду культуры безопасности".
Мария Сергеевна активно участвует в жизни движения «Школа безопасности». Проводит и организует различные мероприятия и соревнования всех уровней. Является секретарем Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Республики Марий Эл.
Мария действительно помогает детям получить практические знания для жизни, которые могут быть полезными в самый неожиданный момент и помогут кого-то спасти. Она учит детей действовать чётко, грамотно, без суеты и без вреда для пострадавшего. Мария даёт детям знания, которые они пронесут с собой через всю жизнь, и хорошо, если бы они им не пригодились. Но в случае экстренного случая эти дети готовы взять на себя ответственность и помочь кому бы то ни было.
Мария Сергеевна по характеру коммуникабельная, активная, уравновешенная, доброжелательная, отзывчивая, трудолюбивая, занимает активную жизненную позицию.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив