Военно-спортивные игры «ЗАРНИЦА»

В период с 25 по 27 мая 2022 г. на базе МОУ «Лицей № 31» прошли военно-спортивные игры «ЗАРНИЦА» среди отрядов «Движения юных патриотов» муниципальных общеобразовательных организаций г.о. Саранск. Члены Мордовского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» организовали проведение и судейство этапа «Основы безопасности жизнедеятельности», на котором участники демонстрировали навыки применения средств индивидуальной защиты, использования приборов дозиметрической разведки. Школьники соревновались в одевании на время костюмов ОЗК и Л-1, готовили к работе прибор ДП-5В. Судейство на этапе проводили Зинюшин И.Ю., Юдин Яушева С.А. вела протокол. По окончании военно-спортивных игр лучшим командам вручены грамоты от Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».