МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ. Республика Мордовия

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В преддверии праздника с целью подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций в период летних каникул члены Мордовского регионального отделения  Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» посетили школы г. Инсара, Республики Мордовия, где провели открытые уроки безопасности.
Зинюшин И.Ю. рассказал об истории праздника, о том, как он отмечается в различных странах мира, и провёл беседу о правилах безопасного поведения в период летних каникул. Яушева С.А. наглядно продемонстрировала школьникам технику оказания первой помощи пострадавшему, а Юдин В.В. рассказал о  различных видах средств индивидуальной защиты органов дыхания и продемонстрировал их правильное использование. В завершении мероприятия Курганова Л.В. раздала учащимся памятки о правилах безопасного поведения в лесу и на водных объектах в летний период.
На память о встрече школьники получили средства индивидуальной защиты - противогазы.
Моибезопасные каникулы#ШБ#МЧСРОССИИ#Деньзащитыдетей