Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Участие в городских соревнованиях по первой помощи

Участие в городских соревнованиях по первой помощи

13 мая учащиеся ГБОУ Школы №1482, являющиеся участниками мобильного отряда «Школа безопасности – 1482» приняли участие в заключительном этапе городских соревнованиях по первой помощи. Наши ребята показали высокие результаты. В рамках мероприятия им необходимо было оказать первую помощь двум пострадавшим в течении 4 минут. По условиям задачи один пострадавших находился в бессознательном состоянии и не реагировал на окружающих, а второй пострадавший держался рукой за правый глаз и кричал от боли, а также звал на помощь. По алгоритму оказания первой помощи ребят нужно было: убедиться в безопасной обстановке, обеспечить собственную безопасность, оказать помощь пострадавшему в бессознательном состоянии в рамках которой определить признаки жизни и далее перевести в стабильное боковое положения и вызвать скорую помощь, после чего наложить повязку на оба глаза второму пострадавшему, при этом необходимо было поддерживать словесный контакт и оказывать психологическую поддержку. Когда двум пострадавшим помощь была оказана и казалось бы, что задание выполнено, у человека с бессознательным состоянием была остановка дыхания и кровообращения, а соответственно, необходимо срочно предпринять меры и незамедлительно проводить сердечно-легочную реанимацию. В мероприятии приняли участие 12 человек - участники мобильного отряда - "Школа безопасности - 1482", а также в качестве членов экспертной комиссии были приглашены руководитель спортивного клуба «СТК Феникс» - Покровская Екатерина Аркадьевна и руководитель мобильного отряда - Осинина Василиса Сергеевна.      Каждый участник мобильного отряда показал результат выше 90 баллов из 100, тем самым продемонстрировав свой профессионализм. В случае возникновения опасной ситуации они не останутся равнодушными, а также смогут правильно оказать первую помощь и спасти жизнь человеку.