Соревнования "Боевая подруга"


Формировать разносторонне развитую личности, способную активно использовать жизненные ценности для оказания помощи пострадавшим; воспитывать у учащихся дух коллективизма, взаимопомощи и уважения друг к другу, воспитывать чувство уважения к старшему поколению, уважение к традициям России, формировать у учащихся нравственные качества, воспитывать у учащихся чувство ответственности за порученное дело. Развивать у учащихся умение активно проявлять свои способности, смекалку, наблюдательность, память, фантазию и творчество.
В апреле 2023 года мобильный отряд «Школа безопасности -1231- Виктория»  прошел подготовку по первой помощи, действиям в ЧС  и  решил проверить свои навыки по обучению ребят и проверить знания десятиклассников в области первой помощи. Изучая даты праздничных событий, вспомнили, что 8 мая отмечается день Красного креста, 12 мая день сестер милосердия и день медсестры, 15 мая день организации общества Красного креста в России, поэтому решили провести соревнование в честь всех женщин, сестер милосердия от первой мировой, Великой Отечественной войн и СВО. Ребята придумывали конкурсы и 17 мая в здании на Неопалимовском мобильный отряд "Школа безопасности - 1231- Виктория" провёл  соревнование «Боевая подруга», посвящённое сёстрам милосердия. Учащиеся  10-х медицинских классов, окончили курсы младших медсестёр, курс первой помощи в курсе ОБЖ и показали свои умения и навыки. Это мероприятие   способствовало изучению страниц истории организации первой помощи и уважение к традициям России. Команды прошли по маршруту из 10 этапов. Судьей соревнования выступила руководитель мобильного отряда ЗНКО Обертинская Мария и преподаватели- организаторы ОБЖ Тарасова Е.Н. И Тарасов В.В. Среди сложных значимых этапов по оказанию первой помощи по остановке кровотечения, наложению повязки Дезо при переломе ключицы, транспортировке пострадавших, уходу за тяжелобольными, эмоциональный положительный окрас соревнованию придал весёлый конкурс, когда команды выставляли диагноз по прослушиванию куплетов известных песен. Члены мобильного отряда отлично отработали, не только судили, но и объясняли ребятам их ошибки, учили делать правильно, были и такие команды. «Боец» 10м класса Ярослав подарил девушкам танец!  
В соревновании участвовало 36 человек + 8 членов мобильного отряда. Теперь мы точно знаем, что знания наших детей и практические навыки стальбильные.
Первое место из 6 команд заняла команда 10м из здания Неопалимовского, 2 место заняла команда тоже 10м, их разделило всего 1 бал. 3 место заняли команда 10и здания Спасопесковского и 10б здание Неопалимовского, 4 место команда здания Кропоткинского и 5 место команда школы 91.
Члену мобильного отряда Алексеевой Валентине , ученице 9н класса объявлена благодарность от ВДЮОД "Школа безопасности" за активное участие  во всех делах отряда. Это лидер нашего отряда «Виктория»
Организовала соревнование преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель мобильного отряда Школы Безопасности Тарасова Е.Н. 
Мы видели, что наше мероприятие понравилось нашим детям,  гостям и руководству школы, руководителю волонтерского отряда Москва-Запад..

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив