Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Участие в соревнованиях "Школа безопасности"

Участие в соревнованиях "Школа безопасности"


В апреле 2023 года мобильный отряд школа безопасности школы № 138 принимал участие в окружных соревнованиях среди младших групп в соревнованиях “Школа безопасности”. Для нашего отряда это было серьезное испытание, т.к. было представлено 25 команд нашей возрастной категории. Победа на школьном этапе далась нам не легко, а с нами в окружных соревнованиях выступали команды имеющие опыт. Страх присутствовал, но с началом состязаний мы взяли себя в руки и старались грамотно выполнить задания без ошибок.
Наш кадетский воспитатель учил нас, что от слаженной командной работы зависит успех выполнения  поставленной задачи. Команда на каждые соревнования подбирается тщательно. Мы принимали участие в соревнованиях по пешему туризму, зимних забавах, игре “Зарница”, проводимых в СЗАО, Ребята в отряде сплоченные, дружные, способные понимать друг друга с полуслова, уметь заменить товарища на этапе в случае необходимости. Мы заняли всего лишь 7 место из 25 команд, получили опыт, увидели свои недостатки  при подготовке к соревнованиям. Надеемся, что на следующий год мы покажем результат лучше.
В конце апреля в нашей школе был день открытых дверей для детей и родителей, желающих обучаться в кадетском классе. Мобильный отряд школы безопасности сформирован на базе 7 кадетского класса профиля “Спасательное дело”. В течении учебного года ребята изучали и на практике отрабатывали вопросы медицинской подготовки, ориентирования на местности, топографические знаки, знаки спасателей, пожарное дело, вязка пожарных узлов, носилок.
В ходе показных занятий мы показали родителям и обучающимся умение выносить государственный флаг РФ, показали бальный танец, умение обращаться с оружием, а также продемонстрировали свои практические навыки, полученные и в школе, и на занятиях в региональном отделении ВДЮОД “Школа безопасности”.
На всех этапах мы приглашали гостей и на них показывали умение накладывать повязки на раны, жгуты. Ребята показали на время развертывание рукавной линии, как вязать двойную спасательную петлю на пострадавшем, как пользоваться универсальной спасательной петлей.
Ребята грамотно, без ошибок связали носилки “Кокон” для транспортировки пострадавшего.
По завершению мероприятия ребята спели песню Бородино. 
Мы видели, что наше мероприятие понравилось нашим гостям и руководству школы.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив