Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Занятие с участниками мобильного отряда "Школа безопасности - 1222"

Занятие с участниками мобильного отряда "Школа безопасности - 1222"


Реализация проекта «Школа безопасности-Школа жизни» гранта Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы подразумевает создание мобильных проектов «Школа безопасности», обучение участников и лидеров мобильных отрядов по утвержденной программе. 

 25 марта 2023 года в Ресурсном центре ВДЮОД «Школа безопасности – ГЕРМЕС» г. Москва, ул. Учинская, 10   проведено информационно-обучающее занятие с участниками мобильного отряда «Школа безопасности – 1222».
В соответствии с программой участникам осветили тему  «Безопасность в условиях современного мегаполиса». Особую озабоченность конечно же в мегаполисе вызывают наличие большого количества людей, а значит нужно правильно ориентироваться и действовать в толпе, особенно на массовых мероприятиях. Дорожно-транспортные происшествия также в городских условиях вызывают большую тревогу и озабоченность, и как самому не растеряться и не нарушить правила и как этому других научить. Именно эти вопросы и рассматривали ребята , решая ситуационные задачи на тренинге  «Практические приемы оказания первой помощи пострадавшим на месте происшествия». 
Оказание первой помощи большая тема, которую участники мобильного отряда изучают досконально, и не только для того чтобы самим знать и уметь, а еще и донести до населения и привлечь внимание к этой теме предстоит ребятам по окончанию занятий. Ведь именно они в дальнейшем станут «рупором» для населения города Москвы и будут информировать нас о правилах безопасной жизнедеятельности.
 Занятия проводил Инструктор-методист ВДЮОД «Школа безопасности», педагог дополнительного образования ГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес»   Михаил Ершов. 





Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив