Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Уроки Школы безопасности. Занятие с участниками мобильного отряда "Школа безопасности - 1231"

Уроки Школы безопасности. Занятие с участниками мобильного отряда "Школа безопасности - 1231"


22  марта в Клубе «Школа безопасности» (г. Москва, ул. Нагатинская 4/1) и ГБУПО «Технический-пожарно-спасательный колледж» им. Героя России В.М. Максимчука состоялось информационно-обучающее занятие с участниками мобильного отряда «Школа безопасности – 1231» в рамках программы «Школа безопасности- Школа жизни» про поддержке Фонда грантов мэра Москвы. 
Занятие проводилось лидерами ВДЮОД «Школа безопасности», педагогами и курсантами колледжа.
Практическое занятие «Безопасность в условиях природной среды, экскурсионной и туристической деятельности. Безопасность при нахождении в лесу. Безопасность на водных объектах.   
Первичные средства спасения на воде и практические приемы их использования» провели педагоги и курсанты колледжа.  Ребятам не только показали и рассказали о каждом из использованном при проведении показательного выступления элементе снаряжения и оборудования, но и самим дали испытать себя в роли спасателя.  
«Правила организации и проведения информационно-обучающих мероприятий с населением. Формы и методы работы.» участники мобильного отряда отработали  в сюжетно-ролевых играх, где    на практике познакомились с организацией и проведением  занятия с детьми дошкольного и младшего школьного возраста  «Сказка ложь, да в ней намек – безопасности урок!» 
 Подготовка статей в средства массовой информации – еще одна из форм информирования населения, поэтому так важно уметь правильно подготовить материал, оформить его   и предоставить для массового прочтения. Участникам на заданную тему нужно было подготовить материал, а потом всем вместе оформить стенгазету. Творческие занятия проводили лидеры Людмила Поликарпова и Наталья Вартанова. 








 
 

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив