Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Городской конкурс «Огонь- друг, огонь-враг»

Городской конкурс «Огонь- друг, огонь-враг»

Организатор конкурса «Огонь- друг, огонь-враг» - ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»
Партнеры конкурса: Главное управление МЧС России по г. Москве и ВДЮОД «Школа безопасности»
Конкурс «Огонь- друг, огонь-враг» включен в городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2021-2022 учебный год.
С 01.01. 2022 – 31.03. 2022 г участниками конкурса стали 8623 московских дошкольников, школьников, учащихся колледжей образовательной организации г. Москвы от 5 до 21 года.
В рамках выполнения государственной работы в 2021-2022 году и с целью широкого привлечения учащихся к изучению пожарного дела, пропаганды основ безопасности жизнедеятельности, организации содержательного досуга детей, запланировано 15 городских мероприятий для 15000 участников конкурса, зрителей, гостей, участвующих в тематических программах.  с 1.01.2022 г по 31.03. 2022 г  проведены 2 городских тематических мероприятия для 8623 детей и молодежи. Количество зрителей рубрики «Огонь зажигает» составило: 1229 чел. Общий охват -  9852 чел.
13 апреля состоялся отборочный тур городского конкурса «Огонь-друг, огонь-враг». Широкомасштабная выставка развернулась в атриуме Учебно-методического центра ГОЧСиПБ г. Москвы. Жюри было очень сложно определить лучших среди творческих конкурсных работ номинантов, но они с честью справились с поставленной задачей. Тоги конкурса можно найти на сайте конкурса: https://ogon.moscow/
В составе жюри председатель Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» Надежда Ершова, помощник руководителя Аппарата Центрального совета Наталья Вартанова, член совета Московского городского отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Ирина Нестеренко-Костенко.

Конкурсные мероприятия способствуют созданию условий, обеспечивающих устойчивое и эффективное развитие воспитательных и познавательных мероприятий по пожарной безопасности для обучающихся образовательных организаций города Москвы, благодаря конкурсу происходит активное формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.