Экскурсия в Учебный центр МЧС

Сложно представить себе более экстремальную профессию, чем спасатель. Эти люди рискуют своими жизнями каждый рабочий день, чтобы спасти других. За простыми словами «чрезвычайная ситуация» скрывается страшная реальность – пожар, наводнение, обрушение и многое другое, что угрожает человеческим жизням.
Сегодня ученики 5Д класса школы №2073 смогли поближе познакомиться с этой нелёгкой профессией, узнать, сколько труда и силы воли стоит за привычными кадрами из телевизора и интернета. Во время экскурсии они пообщались со спасателями, которые рассказали им о том, какие правила действуют в их работе, какое снаряжение и методики применяются. Также дети услышали и ряд интересных историй из практики. Спасатели ответили на вопросы ребят, а также показали им своё снаряжение, посадили за руль пожарного автомобиля и даже показали,   как пользоваться пожарным  рукавом.
Классный руководитель-Балашева Любовь Сергеевна.