Совещание с базовыми площадками по организации деятельности и планированию мероприятий по воспитанию культуры безопасности

6 сентября 2021 года состоялось совещание базовых площадок , ответственных за координацию работы по развитию системы экологического образования, краеведения, образовательного туризма и движения "Школа безопасности", в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы 2021-2022 учебном году.
Открыла совещание заместитель директора ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ Тайдакова Е. Г.
О награждении  команд ОО, призеров природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята - Дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники Природы» рассказал  администратор отделения «Станция юных натуралистов» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ Сорокин Д.В.

О мероприятиях Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Итоги и перспективы рассказала председатель Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Ершова Надежда Михайловна. По итогам Первого Межрегионального слета мобильных отрядов «Школа безопасности» был продемонстрирован итоговый ролик.
 В программе: Городские мероприятия по экологии, краеведению, образовательному туризму и «Школе безопасности» в плане ДОНМ на 2021-2022 учебный год. Спикер - заместитель директора ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ Тайдакова Е. Г., а также темой для обсуждения стало «Электронное портфолио ученика в МЭШ, учет участия обучающихся в мероприятиях».

В семинаре приняли участие более 60 человек, в том числе от ВДЮОД «Школа безопасности» - 4 лидера.