Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » «Школа безопасности» Москвы -летним городским лагерям

«Школа безопасности» Москвы -летним городским лагерям

У всех каникулы, а волонтеры Московского городского отделения ВДЮОД «Школа безопасности» продолжают реализовывать программу «Мои безопасные каникулы».
    На этот раз занятия в летнем городском лагере    Центра «Отражение» были посвящены оказанию первой помощи в различных ситуациях и правилам поведения в лесу и на водоеме.
     Занятия прошли с большой практической составляющей и позволили сформировать у ребят  лагеря  первоначальные умения оказания первой помощи при ранах, травмах и неотложных состояниях, а также научили способам транспортировки пострадавших  на носилках и   подручными средствами.
     Учебная часть занятий, посвященная правилам поведения, позволила повторить и закрепить знания о поведении в лесу и на водоеме, получить практические знания распознавания полезных растений, узнать о способах связи со спасателями, познакомившись с Международной таблицей знаков «Земля-Воздух», и средствах спасения для оказания помощи утопающим.