МОИ безопасные каникулы.Москва

2 июня 2021г. участники Движения «Школа безопасности-Гермес» из г. Москвы в период летней оздоровительной компании провели в Пожарно-спасательном колледже имени Героя России В.М. Максимчука.
В колледже расположен Клуб «Школы безопасности», где ребятам рассказали о программе МЧС России – «Мои безопасные каникулы».
Далее участники занятия познакомились с аварийно-спасательной техникой и вооружением. Проводил занятия опытный педагог колледжа Сергей Викторович Фадеев, а курсанты колледжа показали мастер-класс по деблокировке пострадавшего из автомобиля. Самым  увлекательным, по словам участников,  оказалось «путешествие» в настоящий вагон поезда – тренажер для проведения спасательных операций на железнодорожном транспорте. Ребята многое узнали и теперь напишут прекрасные проекты, которые они будут защищать в Центре Гермес уже совсем скоро. Многие из ребят хотят стать участниками мобильного отряда «Школа безопасности» и продолжат заниматься, чтобы накопить богах знаний и умений.
Мы говорим большое спасибо за организацию занятия педагогу Фадееву С.В. и заместителю председателя Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности" Вишневскому И.Н.