Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Участники «Школы безопасности» Москвы в гостях у огнеборцев.

Участники «Школы безопасности» Москвы в гостях у огнеборцев.

Активисты и волонтеры Московского городского отделения ВДЮОД «Школа безопасности» постоянно учатся, используя различные активности и возможности мегаполиса.
   2 апреля 2021 года   при поддержке ГУ МЧС России по г. Москве для участников мобильного отряда «Столица» и членов их семей была проведен экскурсия в Специализированную пожарную часть № 28, что расположена на Поклонной горе.
   Ребята познакомились с особенностями службы пожарных и устройством СПЧ. Они увидели различные по функциональному использованию автомобили (АЦ,АР, АШ и др) и познакомились с разнообразным пожарно-техническим оснащением, что есть на вооружении у пожарных. Ребята увидели, как сушатся и ремонтируются рукава и другое оборудование, как устроен быт и отдых пожарных во время несения службы.
  Особенно ребятам понравился рассказ о службе ГДЗС, им показали аппараты для дыхания и правила их обслуживания, а кто –то даже на себе ощутил тяжесть такого оборудования.
    В завершении участникам экскурсии выпала счастливая возможность увидеть, как работают пожарные, а потом и сами участники попробовали работать со стволом по подаче воды  на виртуальный очаг возгорания.
    Все участники экскурсии от мала до велика получили огромное удовольствие от увиденного, новые знания о трудной, но благородной профессии пожарного-спасателя. Хочется верить, что после экскурсии кто-то уже задумался о своем профессиональном будущем.