Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Тематический квест «Безопасность вокруг нас»

Тематический квест «Безопасность вокруг нас»

13 марта волонтеры Московского городского отделения ВДЮОД «Школа безопасности» и участники мобильного отряда «Столица» для ребят Можайского района в клубе «Горизонт» организовали и провели Тематический квест «Безопасность вокруг нас». Все пришедшие ребята были организованы в три команды, получили маршрутные листы с легендой  о том, что якобы грузовой самолет потерпел крушение и загорелся, а сопровождающие люди сумели покинуть самолет ранее, но попали кто в гористую местность, кто в лесной массив ,а кто-то в воду. Задача: их найти и спасти.
   Согласно легенде команды поочередно попадали на площадки, где должны были выполнять разные задания, проявив смекалку, умение работать в команде и лидерские качества. Так как большинство участников квеста не обладали специальными умениями и навыками, все площадки были обучающими. Так, на площадке «У водоема» команды бросали конец Александрова, познакомились с основами СЛР, а также оказали первую помощь, наложив повязки.
    На площадке «В лесу» ребята читали топографические знаки, из подручных средств готовили носилки, «В горах»- вязали узлы и  осуществляли спуск пострадавшего  в обвязке,  а на пожаре- надевали боевку,  прокладывали рукавную линию и спасали пострадавших из задымленного помещения.
Все это организовали и провели для ребят участники Московского городского отделения ВДЮОД «Школа безопасности».
    Все команды справились с заданиями и были награждены дипломами, а главное получили новые знания и умения в области безопасности.