Урок по первой помощи в гимназии №36

24 января в гимназии №36 добровольцы провели серию практических занятий по первой помощи для учеников первых классов.
Добровольцы ресурсного центра совместно с членами движения Школа безопасности рассказали школьникам об основных действиях при оказании первой помощи, как правильно и безопасно подойти к человеку. Потренировались вызывать скорую помощь и как общаться с диспетчером, вспомнили номера экстренных служб.

А самые активные участники отработали полученные знания на специальных роботах-тренажерах.
Данные занятия были проведены в рамках проекта Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, реализуемого за счёт средств Фонда президентских грантов при поддержке Общественной палаты Ростовской области.