Занятия в детских садах Ростова продолжаются

6 августа в детском саду №42 прошли занятия по первой помощи и пожарной безопасности в рамках проекта "Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий".

Добровольцы проекта совместно с инструкторами движения Школа Безопасности рассказали воспитанникам детского сада о правилах поведения при пожаре, как правильно выходить из задымленного помещения и когда лучше остаться в помещении. Во второй половине занятия, инструкторы первой помощи показали, как правильно подходить к человеку, которому стало плохо и что делать, если у него не бьётся сердце.
При помощи ростовых кукол воспитанники детского сада вспомнили номера экстренных служб.
Напомним, что данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.