Демонстрационные точки для детей и взрослых

4 июля в парке Дружба была организована демонстрационная точка по первой помощи и пожарной безопасности в рамках проекта "Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий".
Добровольцы ресурсного центра рассказали жителям города о правилах оказания помощи при различных травмах, рассмотрели действия, если человек подавился и что делать, если у человека не бьётся сердце. Все желающие смогли отработать проведение сердечно-лёгочной реанимации на роботах-тренажерах.

Кроме этого, самые маленькие участники мероприятия примерили детскую одежду пожарного и сфотографировались с ростовыми куклами "Спасик" и "Докторик".

Демонстрационная точка была организована в рамках проекта, реализуемого за счёт средств Фонда президентских грантов.