Занятия по первой помощи в школе №55

24 июня в школе №55 Ростова-на-Дону прошло очередное занятие по первой помощи для детей из летних школьных лагерей в рамках проекта "Первая помощь: От мала до велика".
На занятии добровольцы рассказали детям о правилах оказания помощи при солнечном ударе и ожогах, остановке сердца,  что делать  если увидел тонущего или  человек рядом подавился.

На роботах-тренажерах дети  отработали алгоритм подхода к пострадавшему и  проведение  сердечно-лёгочной реанимации, удаление инородного тела из дыхательных путей. В завершении занятий школьники вспомнили номера экстренных служб и правила общения с диспетчером.

Проект "Первая помощь: от Мала до Велика" реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов.