Школа безопасности » Региональные отделения » Южный Федеральный округ » РОСТОВСКОЕ региональное отделение » Занятия по первой помощи в лицее №57 города Ростова-на-Дону для учеников 1-4-х классов

21 июня в лицее №57 города Ростова-на-Дону добровольцы Ростовского регионального отделения РОССОЮЗСПАСА с добровольцами движения Школа Безопасности провели практические занятия по первой помощи для учеников 1-4 классов.

На занятии ученики вспомнили номера экстренных служб, научились оказывать помощь при остановке сердца и обмороке, а также что делать, если подавился ребенок или взрослый. Отдельное внимание было уделено правилам нахождения на солнце и действиям при тепловом ударе и ожогах. Все полученные знания школьники отработали на роботах-тренажерах.

Занятие было проведено в рамках проекта "Первая помощь: От мала до Велика", который реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов.