Занятия по первой помощи в лицее №57 города Ростова-на-Дону

В лицее №57 города Ростова-на-Дону были проведены занятия по первой помощи для участников детского пришкольного лагеря. Занятия проведены в рамках проекта "Первая помощь: От мала до Велика".
Добровольцы проекта совместно с членами ресурсного центра в сфере ЧС и представителями движения Школа безопасности  рассказали о правилах нахождения на солнце, что делать, если стало плохо или человек потерял сознание

Рассмотрели правила оказания первой помощи при остановке сердца, ожогах и кровотечениях. Инструкторы рассказали об устойчивом боковом положении и когда оно применяется. На специальных роботах-тренажерах дети отработали полученные знания.
Проект "Первая помощь: От Мала до Велика" реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.