УРОКИ ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ. РОСТОВ

В лицее №51 города Ростова-на-Дону прошло занятие по первой помощи и пожарной безопасности в рамках проекта "Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий".
Инструкторы проекта совместно с активистами Движения "Школа безопасности" рассказали детям о правилах нахождения на солнце, что делать при ожоге и обмороке.
Кроме этого, добровольцы напомнили номера экстренных служб и правила общения с диспетчером. Рассказали о действиях при пожаре и способах эвакуации. Все желающие примерили детскую одежду пожарного.
Ученики также узнали о действиях, если у человека остановилось сердце и когда подавился. Все полученные знания практически были отработаны на роботах-тренажерах.
Проект "Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий" реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов.