Школа безопасности » Региональные отделения » Южный Федеральный округ » КРЫМСКОЕ региональное отделение » Семинар-практикум «Уроки Школы безопасности» для сотрудников и родителей

Семинар-практикум «Уроки Школы безопасности» для сотрудников и родителей

4 июня 2021 года на территории Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «СОЗВЕЗДИЕ» в г.Симферополе в Ресурсном центре «Школа безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья» проведен семинар-практикум «Уроки Школы безопасности» для сотрудников и родителей. Семинар проводили председатель Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» Надежда Ершова и председатель Крымского регионального отделения Артем Малов. В рамках семинара сотрудники и родители были информированы об истории создания и перспективах развития Движения «Школа безопасности» России, познакомились с роботами-тренажерами и попробовали сами отработать навыки оказания первой помощи по остановке кровотечения из бедренной артерии, участвовали в проведении сердечно-легочной реанимации, получили первичные знания как действовать, если человек подавился инородным телом, научились распознавать первичные признаки возникновения опасных ситуаций в быту, рассмотрели вопросы безопасности в социуме. Занятие было направлено на воспитание культуры безопасности жизнедеятельности, сохранение жизни и здоровья.