Уроки безопасности

📌23.10.2021 года на базе МБОУ г. Астрахани "СОШ 29" в рамках уроков Безопасности  Астраханским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»  для 8,9,10 классов  были поставлены площадки по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и полоса препятствий.

⛑ На данных площадках кадеты-спасатели совместно с инструкторами "Школы безопасности" провели обучение, и на практике показали школьникам, что входит в аптечку первой помощи, рассказали как оказать помощь при различных травмах и продемонстрировали алгоритм сердечно-легочной  реанимации.

💥Показали и рассказали какое оборудование применяется при спасение людей на высоте. Школьники на практике, проходили полосу препятствий.

👩‍🚒Показали и рассказали как правильно применять огнетушитель, принцип работы, а также рассказали о боевой одежде пожарного. После чего школьники на практики надевали  боевую одежду пожарного и  ликвидировали возгорание при помощи огнетушителя.