Слет-соревнования среди школьников «Школа безопасности – 2022»


В Ванинском районе открылся краевой слет-соревнования среди школьников «Школа безопасности – 2022»
В 2022 году организаторы мероприятия – ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Министерство образования и науки Хабаровского края решили изменить место проведения соревнований. Вместо традиционной площадки на берегу Амура в с. Сикачи-Алян Хабаровского района в этот раз команды приехали на побережье Татарского пролива.
В состязаниях принимают участие 5 команд из разных уголков края: городов Хабаровска и Амурска, села Найхин Нанайского района, п. Октябрьский Ванинского района.
На торжественном открытии представители судейской бригады пожелали ребятам удачи, терпения, выносливости, достойно показать свои знания и умения в нелегких испытаниях.
Впереди у команд 4 дня состязаний. Им предстоит выступить в 9 видах состязаний и конкурсов. В этом году подготовлены новые полосы препятствии – пожарная эстафета, этап проведения спасательных работ.
За правильностью выполнения заданий и упражнений будут внимательно следить опытные пожарные и спасатели, инструкторы по туризму. Они же окажут ребятам помощь в освоении навыков владения аварийно-спасательным инструментом, пожарно-техническим вооружением, умением оказывать первую помощь пострадавшим и так далее.









Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив