Благодарственные письма губернатора ЕАО вручили кадетам МЧС России за участие в Параде Победы в Биробиджане

На торжественном приёме в областном правительстве вице-губернатор — первый заместитель председателя ЕАО Дмитрий Братыненко вручил награды жителям региона, кто принимал участие в праздничных мероприятиях и содействовал их организации.
 Среди награжденных и участники Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа Безопасности", кадеты Школы юных пожарных спасателей Еврейской автономной области. Вице-губернатор вручил воспитанникам школы кадетов благодарственные письма главы региона за активное участие  в Параде Победы.
 9 мая кадеты Школы юных пожарных спасателей ЕАО в двух коробках прошли в торжественной колонне от площади Ленина до Сквера Победы, где приняли участие в митинге, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 — Это был уже 11-ый Парад Победы, в котором принимали участие кадеты Школы юных пожарных спасателей ЕАО. Дети наравне со взрослыми —  сотрудниками различных ведомств, полицейских, МЧС России, УФСИН, ОМОН, военными — и достойно прошли весь путь. Мы гордимся тем, что наши воспитанники могут приобщиться к этому празднику, прочувствовать его всей душой и достойно проявить себя, — рассказала директор Учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ ЕАО Диана Янина.
 Среди награжденных был и военнослужащий военной комендатуры Виктор Невмержицкий, который является воспитанником Школы юных пожарных спасателей ЕАО.
 - Виктор учился в школе и стал одним из первых выпускников кадетской школы. Он уже имеет боевые награды за службу. И мы очень рады, что получив такой опыт в нашей школе, он продолжил служить Родине, - рассказала директор УМЦ ГО,ЧС и ПБ Диана Янина- председатель Еврейского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности".