Настоящий спортивный праздник устроили для воспитанников подшефного детдома кадеты и спасатели ЕАО в День защиты детей

В Международный день защиты детей кадеты Школы юных пожарных спасателей – участники Движения «Школа безопасности» Еврейской автономной области вместе с пожарными поздравляют детишек из детского дома №1. Дружба с его воспитанниками у спасателей давняя и крепкая.
Вот и сегодня малыши встречали гостей на своей территории.   Поздравить детей с праздником и успешным окончанием учебного года прибыли участники мобильного отряда детско-юношеского движения «Школа безопасности», педагоги учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ, спасатели областного РОССОЮЗСПАСА, сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО.
Воспитанники детского дома в синих футболках с надписью «Мы – друзья МЧС России» с нетерпением ждали своих гостей. Мобильный отряд Школы безопасности и напомнили малышам перед каникулами о правилах безопасного поведения на воде. Затем для малышей устроили спортивную пожарно-спасательную эстафету, где вместе с сотрудниками МЧС России и кадетами  нужно было проходить разные испытания на скорость: надевать пожарные боевки, с завязанными глазами искать щенят, звонить по номеру «101» и многое другое.
- Кадеты Школы юных пожарных спасателей готовятся стать настоящими защитниками отечества. Среди наших выпускников будущие пожарные, спасатели, полицейские военные. Это ответственные ребята, с развитым чувством коллективизма, товарищества и взаимовыручки. Но самое главное, что у них есть возможность передавать свои знания в сфере безопасности жизнедеятельности своим сверстникам, одноклассникам и даже малышам. В этом, наверное, одна из главных задач, стоящих перед Мобильным отрядом всероссийского движения «Школы безопасности», - рассказала директор УМЦ ГО, ЧС и ПБ ЕАО, руководитель регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Диана Янина.
После развлекательной части праздника, наступил черед торжественного момента. Кадеты и спасатели вручили своим подопечным сладости, спортивный инвентарь и развивающие игрушки. А в завершение праздника ребята вблизи рассмотрели пожарный автомобиль и с восторгом сбивали мяч струей воды из пожарного рукава.
- МЧС России и наш детский дом связывает давняя дружба. Ребята всегда очень ждут приезда своих друзей спасателей. Радость в детских глазах и «Спасибо!» от малышей не оставили равнодушными никого из присутствующих на этом мероприятии. Сотрудники министерства смогли сделать счастливыми десятки маленьких сердец в этот праздничный день. Каждая наша встреча надолго остается в памяти детей,  – поблагодарила спасателей Валентина Александрова, директор детского дома № 1.