Первоклассники школы юных пожарных спасателей ЕАО принесли присягу кадета МЧС России

10 мая на территории пожарно-спасательной части №1 прошло посвящение в кадеты и вручение свидетельств об окончании «Школы юного пожарного спасателя». Ребята и их родители одинаково трепетно переживали торжественный момент. На плацу собрались родные кадетов, преподаватели областного учебно-методического центра ГО, ЧС и ПБ, офицеры МЧС России.
Торжественные слова Клятвы кадета произнесли 35 человек. Перед своими одноклассниками, родителями, учителями и почетными гостями юные спасатели дали обещание быть честными и верными товарищами, дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России. Первые погоны в своей жизни ребята получили из рук заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Ивана Сергеевича Копысова.
В строю первоклассников находился и Кирилл Ходосов. Его отец – офицер МЧС России, подполковник внутренней службы, Павел Ходосов лично вручил сыну кадетские погоны.
После торжественного вручения первых погон новобранцам, 31 выпускник Школы юных пожарных спасателей получил свидетельства об окончании кадетской школы. Ребята освоили программу по первоначальной подготовке спасателей и получили свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.
Также почетными грамотами и благодарностями были награждены родители кадетов Школы юных пожарных спасателей.
Выпускники, показавшие лучшие результаты на выпускной аттестации и кадеты-отличники отдали дань памяти сражавшимся и погибшим на полях сражений в годы войны и погибшим при исполнении долга пожарным - возложили гирлянду на обелиск.