Благотворительный фестиваль некоммерческих организаций

Благотворительный фестиваль некоммерческих организаций и местных сообществ прошел 21 мая в Воронежской центральном парке.

По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова заместитель председателя Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Елена Губина зачитала приветственный адрес участникам Благотворительного фестиваля некоммерческих организаций и местных сообществ «Добрый край Воронежский».
Она отметила, что пять лет назад в Центральном городском парке впервые состоялся общественный форум «Добрый край Воронежский», объединивший под своим крылом сотни неравнодушных граждан, людей с активной жизненной позицией, в том числе представителей некоммерческих организаций из областного центра и муниципальных районов. Они собрались для того, чтобы рассказать о своей работе, о своих планах и достижениях, поделиться друг с другом социальными практиками.
- За прошедшие годы фестиваль расширил свои границы, фактически стал полноценным движением, что позволило нашему мегаполису вступить в содружество «Добрых городов России», укрепить имидж Воронежа на федеральном уровне и привлечь дополнительные ресурсы для решения социальных задач, — говорится в приветственном адресе.
Владимир Нетёсов пожелал участникам фестиваля новых побед и достижений, счастья, добра, оптимизма, энергии и благополучия.
На благотворительном фестивале «Добрый край Воронежский» прошли лекции, викторины, консультации, мастер-классы, квесты, спортивные состязания и показательные полеты авиамодельной техники. Гости смогли погрузиться в историю своего рода через работу с архивными данными, а также в игровой форме вспомнить основы оказания первой медицинской помощи и противопожарной безопасности.
На Фестивале совместно с ГУ МЧС по Воронежской области участники и лидеры Движения "Школа безопасности"  организовали выставку пожарной техники и средств пожаротушения.
В рамках фестиваля прошла церемония награждения лауреатов премией «Добронежец». Авторам 32 лучших социальных практик вручены знаки общественно-государственного признания «Добронежец».