Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Владимирское региональное отделение » В г. Ковров прошли юбилейные кадетские пожарно-спасательные игры

В г. Ковров прошли юбилейные кадетские пожарно-спасательные игры

22 октября 2021 года в спортивном зале школы №8 города Коврова открылись 15-ые кадетские пожарно-спасательные игры, посвящённые 20-летию кадетского образования в городе Коврове.

Игры открыл заместитель начальника 4 пожарно-спасательного отряда старший лейтенант Балобанов Владимир Владимирович.

Идея проведения кадетских пожарно-спасательных игр появилась у руководителя клуба юных пожарных «Бранд» Козлова Е.А. в далеком 2002 году, как раз после набора 3-го кадетского класса школы №4 города Коврова. В программу первых кадетских пожарно-спасательных игр входило два вида: подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни (личный зачёт) и боевое развёртывание от пожарной автоцистерны (командный зачёт). Проходили они в пожарной части №8 (ныне пожарно-спасательная часть ПАО «КМЗ»). В этот раз кадеты, участники движения «Школа безопасности» Владимирской области состязались в двух видах: одевание боевой одежды пожарного (личный) и бросание спасательного круга (личный).  В играх приняли участие 12 команд – отделений кадетских классов.

Одевание боевой одежды пожарного – это самый распространённый норматив для военных, пожарных и полицейских. От умения быстро надеть боевую одежду и собраться зависит время выезда любого подразделения экстренной помощи.

Соревнования проходили по 4 параллелям: 8, 9, 10 и 11 классы. Оценивались отдельно юноши, отдельно девушки.

По одеванию боевой одежды пожарного среди девочек места распределились следующим образом (первое-второе-третье):
- Новикова Марина,
- Сидорова Александра,
- Воронкова Кира,
- 9 и 10 классы были объединены в одну группу:
- Казарина Ольга,
- Попенкова Анастасия,
- Ситникова Евгения,
- Земскова Юлия,
- Валежнова Юлия,
- Брунова Алина

Надо отметить, что старшим сержантом кадетских классов МЧС России МБОУ СОШ №8 города Коврова, участницей движения «Школы безопасности» Владимирской области Земсковой Юлией установлен новый рекорд кадетских классов города -  16.6 сек по надеванию боевой одежды пожарного.

По одеванию боевой одежды пожарного среди мальчиков места распределились следующим образом (первое-второе-третье):
- Савинов Роман,
- Шишков Владислав,
- Осьминин Евгений,
- 9 и 10 классы были объединены в одну группу:
- Стрельцов Владислав,
- Денисов Егор,
- Пономарев Максим
- Зубилов Александр,
- Каржов Денис,
- Манакин Олег,

В бросании спасательного круга среди девочек места распределились следующим образом (первое-второе-третье):
- Седова Валерия,
- Воронкова Кира,
- Юрменёва Виктория,
- 9 -10 классы:
- Казарина Ольга,
- Суслова Анастасия,
- Суханина Ксения,
- Лачина Анна,
- Тарасова Янна,
- Гордеева Ангелина

В бросании спасательного круга среди мальчиков места распределились следующим образом (первое-второе-третье):
- Перевезенцев Иван,
2-3 места не присуждаются
- 9 -10 классы:
- Пономарёв Максим,
- Быстров Илья,
- Котов Данила,
- Зубилов Александр,
- Каржов Денис,
- Манакин Олег

По результатам общекомандного первенства места распредели-лись следующим образом:
- первое общекомандное место – 1 отделение 9 «А» класса (командир отделения младший сержант кадетских классов Казарина Ольга),
- второе общекомандное место – 1 отделение 8 «К» класса (командир отделения воспитанник кадетских классов Новикова Марина),
- третье общекомандное место – 1 отделение 11 «К» класса (командир отделения сержант кадетских классов Морозов Егор).

Выражаем огромную благодарность 4-ому пожарно-спасательному отряду и лично подполковнику Илюхину Ивану Васильевичу за помощь в проведении мероприятия.