Ковровская команда «Бранд» стала победителем соревнований VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный»

25 октября оглашены итоги VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Победителем соревнований стала команда «Бранд»: Михаил Баскаков, Илья Быстров, Кира Воронкова, Егор Денисов, Дмитрий Логинов, Марина Новикова, Дарья Паршина, Анастасия Попенкова, Роман Савинов и Владислав Шишков. Ребята – воспитанники кадетской пожарно-спасательной роты МЧС России школы № 8 города Коврова.
Ковровцы соревновались с командами из Москвы, Алтайского края, Амурской области, Краснодарского края, Московской области, Республики Башкортостан, Республики Коми, Ставропольского края, Челябинской области.
В этом году организаторами соревнований было принято решение проводить их в дистанционном формате, сохранив при этом все этапы испытаний.
Ковровцы продемонстрировали хорошую физическую подготовку, прекрасные творческие способности, умение работать в команде.
В творческих конкурсах – визитке (представление команд), конкурсах агитационных бригад юных пожарных и стенгазет ковровские кадеты стали лидерами. В спортивных дисциплинах – полосе препятствий, пожарной эстафете и боевом развёртывание, – заняли 2 место, уступив лидерам в каждой дисциплине по 4-5 секунд.
По сумме баллов команда «Бранд» признана победителем соревнований.
В 2020 году команда «Бранд» также становилась победителем Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Тогда в состав команды входили Юлия Земскова, Ульяна Казарина, Юлия Козлова, Виктория Бойкова, Яна Тарасова, Олег Манакин, Денис Каржов, Александр Зубилов, Андрей Зварыгин и Андрей Юдин.
Готовит ребят к соревнованиям, обучает приёмам пожарно-спасательного спорта, организаторским и командным навыкам куратор кадетской роты МЧС России школы № 8 города Коврова Евгений Козлов.