Открытие мемориальной доски в школе №47

Открытие  мемориальной доски  в школе №47

Участники движения "Школа безопасности" приняли участие в открытии мемориальной доски  в школе №47, которую окончил погибший при исполнении служебного долга заместитель командира рязанского СОБР подполковник полиции Анатолий Колчаев. Инициатива установки памятной доски принадлежит Управлению Росгвардии по Рязанской области.
В церемонии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Рязанской области Виктор Лачев, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации Рязани Елена Сорокина, депутат Рязанской областной Думы Александр Ачалов, мать Анатолия Колчаева Нина Васильевна, руководство УМВД России по Рязанской области, боевые товарищи погибшего офицера, а также учащиеся школы.

«Мы обязаны пронести через поколения память о тех, кто ценой собственной жизни исполнил служебный долг. Их подвиг – пример безграничной стойкости, мужества и чести. За годы службы в специальном отряде быстрого реагирования Анатолий Колчаев проявил себя как честный офицер, профессионал своего дела, всегда готовый помочь сослуживцам», – отметил начальник Управления Росгвардии по Рязанской области полковник полиции Виктор Лачев.
Почетное право открыть мемориальную доску предоставили сослуживцу Анатолия Колчаева – офицеру СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области, а также кадету школы №47.
В завершение участники церемонии возложили цветы к мемориальной доске и почтили минутой молчания память погибших на Северном Кавказе и в других «горячих точках».
Справочно/ Заместитель командира рязанского СОБР подполковник полиции Анатолий Колчаев погиб 7 января 2013 года при исполнении служебного долга. За проявленное мужество и отвагу офицер посмертно награжден орденом Мужества. За время службы был награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалью «За отвагу».