Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Московское областное отделение » Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» ЦФО продолжаются

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» ЦФО продолжаются

В Подмосковье продолжаются межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Второй соревновательный день участники проводят на «Маршруте выживания». Это самый сложный этап состязаний, и проходит он в течение двух дней.
На старте у ребят проверили перечень обязательного снаряжения и повторили технику безопасности.
Команды двигаются по маршруту полностью автономно, применяя свое снаряжение при прохождении заданий от старта к финишу. «Маршрут выживания» проходит по территории лесных массивов поселения Щаповское (г. Москва) и городского округа Подольск.
В первый день маршрута участникам соревнований предстояло связать узлы (штык, булинь (на опоре), проводник восьмерка, встречная восьмерка, стремя (на опоре), австрийский проводник, брамшкотовый), найти черный ящик в зоне поиска 300х300м, провести транспортировку пострадавшего по заболоченному участку, приготовить обед, подняться и спуститься по склону с условным пострадавшим, развести костер с помощью трения, поймать рыбу.
Все команды успешно справились с испытаниями и готовы ко второму этапу соревнований «Маршрута выживания».
Для сотрудников Главных управлений МЧС России по субъектам Центрального федерального округа, которые прибыли на соревнования, была организована экскурсия в Главный Храм Вооруженных Сил России.

Участники XXVI межрегиональных соревнований «Школа безопасности» проходят испытания на «Маршруте выживания»

Подробнее на сайте ГУ МЧС России по Московской области