Старт соревнований "Школа безопасности". Московская область

12 мая 2022 года на муниципальном стадионе "Истра" одноименного городского округа сбыл дан старт финальному этапу Московских областных соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности".
После недолгого перерыва, связанного с ограничениями, вызванными эпидемией коронавирусной инфекции, в этом году областной этап проводится в полном об'еме, включая отборочный зональный тур по четырем площадкам проведения соревнований. Состязания в Истре стали первыми из них.
Зональный этап слета-соревнования "Школа безопасности в городском округе Истра собрал 10 лучших команд западного сектора Московской области в двух возрастных группах. Участники соревнований состязались на дистанциях "Комбинированной пожарной эстафеты", "Маршрута выживания", "Комбинированных силовых упражнений", представляли свои "Конкурсные задания".
В нелегкой борьбе в двух возрастных группах победили команды Павловской СОШ. Поздравляем ребят и тренерский состав с отличным результатом и желаем побед на областном финальном этапе! Всего в финальных областных соревнованиях примут участие шесть команд победителей зонального тура в городском округе Истра.
Доброй традицией стало участие в подготовке и проведении заключительного этапа Московских областных слет-соревнований сводной команды судейской бригады и группы обеспечения, состоящей из добровольцев, членов общественных организаций. Это не только педагоги - активисты ВДЮОД "Школа безопасности, но и члены студенческих отрядов Всероссийского корпуса спасателей, представители ГУ МЧС по Московской области и других заинтересованных организаций, включая Истринский Центр детско-юношеского туризма под руководством его директора Алексея Царева, бессменного главного судьи зонального этапа слета-соревнований а городском округе Истра.
Мы благодарим всех участников и организаторов соревнований, финальному этапу положено достойное начало, а впереди у нас отборочные туры в Дмитровском, Богородскоом и Подольском городских округах Московской области

#школабезопасности #фбжмгоу #вскс #цдютк #маршрутвыживания #перваяпомрщь #слетсоревнования #научисьспасатьжизнь #гумчсмо