ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП "ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ" В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

18 мая 2023 года в Богородском городском округе прошли очередные соревнования зонального этапа Московского областного слет-соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Соревнования проводились на базе МБУ "Центр допризывной подготовки молодежи" под руководством его директора Сергея Васильевича Чобота.
Проведение зонального этапа "Школы безопасности" на территории региона обусловлено спецификой одного из самых густо населенных субъектов Российской Федерации и является не только необходимостью, но и доброй традицией для участников и организаторов соревнований, в числе которых МОРО ВДЮОД "Школа безопасности", Министерство образования и Главное управление МЧС России по Московской области.
Участниками состязаний зонального этапа в Богородском городском округе стали 19 команд из городских округов: Богородский, Реутов, Фрязино, Щелково, Балашиха, Электросталь, Шатура, Орехово-Зуево, Королев, Электрогорск, Дмитровский, Павловский Посад, Лосино-Петровский, Звездный городок (ЗАТО), Черноголовка, Пушкинский Московской области.
В программу соревнований были включены следующие виды:
1. «Маршрут выживания»;
2. «Комбинированное силовое упражнение»;
3. «Комбинированная пожарная эстафета»;
4. «Конкурсная программа»;
5. «Поисково-спасательные работы техногенного характера».
По итогам состязаний места распределились следующим образом:
Младшая возрастная группа:
🥇1 место – команда Богородского городского округа
🥈2 место – команда городского округа Балашиха
🥉3 место – команда городского округа Мытищи
Старшая возрастная группа:
🥇1 место – команда Богородского городского округа
🥈2 место – команда городского округа Дмитров
🥉3 место – команда городского округа Фрязино

Поздравляем победителей и ждем их на финале областных соревнований в городском округе Воскресенск с 12 по 15 июня 2023 года.